12px13px15px17px
Дата:25/10/17

Начались тренинги «ИКТ для всех»

При совместной организационной поддержке Фонда «Знание» при Президенте Азербайджанской Республики и Учебно-образовательного центра «Электронное правительство» Министерства транспорта, связи и высоких технологий Азербайджанской Республики в рамках социального проекта «ИКТ для всех» начались бесплатные тренинги по обучению офисным программам на профессиональном уровне. Проведению тренингов поддержку оказывают также Государственный комитет по проблемам семьи, женщин и детей и Министерство труда и социальной защиты населения .
 
Проект предназначен для малообеспеченных слоев населения – членов семей шехидов, беженцев и вынужденных переселенцев, лиц с ограниченными возможностями.
 
25 октября в Баку в УОЦ «Электронное правительство» был организован первый тренинг. Наряду с городом Баку, к тренингам посредством онлайн-связи присоединились учебно-образовательные центры городов Мингячевира и Лянкярана, Имишлинского, Бардинского, Гейчайского, Габалинского и Шамахинского районов.
 
В ходе тренинге было сообщено о цели проекта и отмечено, что в Азербайджане в сфере использования информационно-коммуникационных технологий предприняты определенные шаги. В различных отраслях достигнуты серьезные успехи в применении технологий. В целом, это направление является одним из приоритетов государственной политики. Одной из целей, определенных в «Национальной стратегии по информационным и коммуникационным технологиям во имя развития Азербайджанской Республики» является доведение до  населения знаний и информации об этих технологиях для упрощения внедрения ИКТ.
 
В заключение проекта слушателям с учетом уровня освоенных знаний будут выданы сертификаты Фонда «Знание» и Министерства транспорта, связи и высоких технологий.







Просмотры: 411

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






24 Апрель 2024

23 04 2024