12px13px15px17px
Дата:27/10/17

В Хачмазе завершается пилотный проект по расширению внедрения широкополосной сети

В Азербайджанской Республике продолжается осуществление мер, предусмотренных в Дорожной карте по стратегическому развитию телекоммуникационных и информационных технологий. ООО «Азтелеком» Министерства транспорта, связи и высоких технологий ведет работы по реконструкции телекоммуникационной инфраструктуры на основе самых последних технологий в регионах.
 
Реализуемый в Хачмазе пилотный проект по расширению внедрения широкополосной сети близится к завершению. В результате осуществления этого крупномасштабного проекта, нацеленного на повышение скорости доступа к широкополосному интернету в стационарной сети, на территории всего района реконструирована телекоммуникационная инфраструктура, осуществлена замена старого оборудования на новое.
 
Для повышения качества обслуживания абонентов уже завершена необходимая работа по  модернизации сети.
 
Электронные АТС заменены современным оборудованием типа Multi-Servis Access Node (Устройство точки мультисервисного доступа). После установки монтажная емкость сети выросла более чем на 30%, а число абонентов, имеющих возможность воспользоваться услугами интернета, увеличилось более чем в два раза. 
 
В настоящее время ведутся работы по расширению строительства нового установленного оборудования ONU в сетях внутренних линий. В 8 населенных пунктах, расположенных на территории Хачмаза и Худата, проложены первые телекоммуникационные линии. На этих территориях установлено 600 опорных столбов, в общей сложности проложены линии протяженностью до 40 километров. После завершения работ примерно 1,5 тысячи абонентов получат доступ к услугам телефонной связи и высокоскоростного интернета.
 
Начальник отдела маркетинга ООО «Азтелеком» Эмин Гулиев отметил, что для повышения качества и расширения  ассортимента услуг, оказываемых абонентам, ООО внедряет новые технологии, реконструируется и модернизируется сеть связи: «В результате осуществленных комплексных мер по установке современного оборудования в Хачмазе сократилось расстояние до абонента. Это позволяет обеспечить высокую скорость и качество, а также оказание других мультимедийных услуг в будущем. Проект является частью плана мероприятий по развитию услуг широкополосного интернета в регионах. Кроме того, для удобства интернет-абонентов в Хачмазе в качестве пилотного проекта внедрена система предоплаты и оплата ежедневного расчета. Что касается работ по расширению охвата, то в зону нашего обслуживания добавились еще 8 пунктов». 











Просмотры: 385

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






28 Март 2024

27 03 2024