12px13px15px17px
Дата:03/11/17

В Гяндже стартовали очередные региональные тренинги

В Гяндже в рамках совместного проекта представительства Программы развития ООН в Азербайджане, Общественного объединения «Региональное развитие» фонда Гейдара Алиева и Министерства транспорта, связи и высоких технологий «Модернизация устойчивости и эффективности ИКТ-инфраструктуры и ИКТ-услуг в Азербайджанской Республике» начались тренинги «Усовершенствование возможностей е-правительства и е-участия для устойчивого развития в регионах». 
 
Основной целью тренингов, которые в дальнейшем пройдут также в Габале, Лянкяране, Барде, Ширване, Губе и других регионах, является исследование путей развития бизнеса с применением инновационных технологий, проведение в связи с этим обмена опытом между местными специалистами и международными экспертами, оказание поддержки более эффективному региональному экономическому развитию и культурному прогрессу.
 
В тренингах, организованных с участием местных и зарубежных экспертов, принимают участие ответственные за регулирование привлечения граждан к электронизации представители соответствующих государственных органов и предприниматели.
 
В ходе тренингов будет обсуждены глобальные тенденции развития концепций е-правительства и е-участия, эффективное использование ИКТ при прозрачном государственном управлении, интернет-безопасность, конфиденциальность, доступ к интернету, развитие и другие вопросы. Также участники получат теоретические и практические знания об инфраструктуре е-правительства и е-участия, портале «Электронное правительство» (e-gov.az), представляемых порталом гражданам услугах, правилах пользования порталом, электронной подписи, электронном документообороте.
 
Также будут затронуты вопросы, связанные с внедрением международного опыта по усилению ИКТ-потенциала государственных служащих в регионах, возможностями доступа граждан к государственным услугам.
 
Кроме того, в рамках тренингов состоится презентация просветительского сборника «Электронный Азербайджан». Отметим что, в сборнике дана информация об инфраструктуре электронного правительства и его основных компонентах, портале «Электронное правительство», существующих на портале групповых услугах, электронной подписи и сферах его внедрения.
 
По окончании курсов участникам будут выданы сертификаты представительства Программы развития ООН в Азербайджане. 








Просмотры: 405

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






27 Апрель 2024

26 04 2024