12px13px15px17px
Дата:06/12/17

Прошел семинар по развитию национального потенциала при э-правительстве, э-участии и открытом правительстве

В рамках XXIII Азербайджанской Международной выставки и конференции «Телекоммуникации и информационные технологии» Bakutel 2017 состоялся семинар по развитию национального потенциала при э-правительстве, э-участии и открытом правительстве.
 
Семинар был совместно организован Министерством транспорта, связи и высоких технологий Азербайджанской Республики, представительством Программы развития ООН в Азербайджане и Университетом «АДА».
 
Цель проведения семинара – предоставление подробной информации государственным служащим о развитии национального потенциала при э-правительстве, э-участии и открытом правительстве и международном опыте в этой области.
 
В рамках семинара государственным служащим профильными международными экспертами ООН были даны рекомендации по повышению теоретических и практических знаний, дальнейшему расширению государственными структурами работ в этом направлении в нашей стране.
 
Государственные служащие получили сведения по повышению потенциала в направлении метода измерения и оценки готовности к электронному правительству (METER) и метода измерения уровня вовлеченности граждан и е-участия (METEP).
 
Кроме того, в рамках семинара было сообщено о международных стандартах по открытому правительству, социальным медиа и кибербезопасности.
 
Эксперты считают, что полученные в ходе семинара знания в предстоящие годы будут играть важную роль в повышении рейтинга Азербайджана в отчете ООН по электронному правительству (E-government Survey).  




Просмотры: 401

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






20 Апрель 2024

19 04 2024