12px13px15px17px
Дата:17/10/11

Philips сокращает 4500 сотрудников

Компания Philips, голландский производитель осветительного оборудования, медицинских приборов и бытовой электроники, сообщила о намерении сократить по всеми миру 4500 своих сотрудников, 1400 из которых будут уволены в самих Нидерландах.

Объявленное Philips сокращение персонала является частью мероприятий по снижению расходов компании на 800 млн евро. В публикации отмечается, что доходы Philips до отчислений на амортизацию и налоги в третьем квартале упали до 368 млн евро против 647 млн, зафиксированных годом ранее.

Тем не менее, показатели датской компании оказались несколько выше среднего прогноза опрошенных Bloomberg экспертов, ожидавших прибыль на уровне 341 млн евро. Выручка Philips снизилась на 1,3% и составила порядка 5,39 млрд евро, совпав с оценками рыночных экспертов.

По словам Франса ван Хоутена (Frans van Houten), главного исполнительного директора Philips, объявившего о грядущих сокращениях, данная мера была неизбежна и необходима для восстановления компании и ее способности противостоять растущим экономическим трудностям.

Отмечается, что Philips намерена до конца 2011 года полностью свернуть производство телевизоров, а также упростить структуру компании, для чего и планируется пересмотреть кадровый и управленческий состав.

"Мы находимся в самом начале модернизации, которая будет происходить в Philips на протяжении нескольких лет и сделает компанию более конкурентоспособной и эффективной", - заявил Франс ван Хоутен.



Просмотры: 767

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






26 Апрель 2024

25 04 2024