12px13px15px17px
Дата:10/01/18

В портал «Электронное правительство» интегрированы 3 электронные услуги по сельскому хозяйству

В портал «Электронное правительство», оператором которого является Информационно-вычислительный центр Министерства транспорта, связи и высоких технологий, интегрированы 3 новые услуги Министерства сельского хозяйства. Речь идет о нижеследующих услугах:

«Прием обращения и документов для смены водительских прав для управления трактора и других механических транспортных средств»;
«Прием обращения и документов на государственную регистрацию тракторов, а также механических транспортных средств, используемых в лесном и сельском хозяйстве, определенных списком Кабинета Министров Азербайджанской Республики»;
«Прием обращения и документов для снятия с государственной регистрации тракторов и других видов механических транспортных средств, используемых в лесном и сельском хозяйстве, определенных списком Кабинета Министров Азербайджанской Республики».

Для того чтобы воспользоваться этими услугами, необходимо пройти регистрацию на портале «Электронное правительство».

При использовании э-услуги «Прием обращения и документов для смены водительских прав для управления трактора и других механических транспортных средств» можно обращаться к начальнику Главной государственной инспекции технического контроля Министерства сельского хозяйства Агакиши Алыеву.   Анкетные данные обратившегося лица автоматически дополняются из-за прохождения его регистрации на портале. Пользователь, дополнив и отправив через систему содержание заявления и другие данные по видам документов, завершает свое обращение для смены водительского удостоверения.

Для того чтобы воспользоваться э-услугой «Прием обращения и документов на государственную регистрацию тракторов, а также механических транспортных средств, используемых в лесном и сельском хозяйстве, определенных списком Кабинета Министров Азербайджанской Республики» заявитель выбирает форму обращения в качестве физического или юридического лица, после чего, указав вид заявления, вид, марку и модель, заводской номер, номер двигателя техники и инспекцию (район регистрации), название, цвет, номер продажи, дату выпуска техники и дату, может приложить необходимые документы и прислать заявку.

При использовании э-услуги «Прием обращения и документов для снятия с государственной регистрации тракторов и других видов механических транспортных средств, используемых в лесном и сельском хозяйстве, определенных списком Кабинета Министров Азербайджанской Республики» пользователь в первую очередь указывает свои личные данные. Он отмечает индивидуальный идентификационный номер удостоверения личности (использование услуги требует прохождении регистрации и по этой причине ИИН-код не требуется), электронный адрес, номер мобильного телефона и выбирает другие требуемые данные в анкете и отправляет обращение.

Отметим, что в настоящее время число электронных услуг Министерства сельского хозяйства на портале «Электронное правительство» достигло 22.




Просмотры: 589

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






19 Апрель 2024

18 04 2024