12px13px15px17px
Дата:18/10/11

Российская Федерация увеличивает финансовый взнос в Международный Союз Электросвязи

Российская Федерация объявила о значительном увеличении своего финансового взноса в МСЭ, доведя количество своих "единиц взноса" с десяти до пятнадцати, в результате чего общий размер ее взноса составит 4 777 000 швейцарских франков или, приблизительно, 5,32 миллиона долларов США по текущему курсу.

Величина каждой "единицы взноса", количество которых Государства- Члены выбирают на добровольной основе, составляет 318 000 швейцарских франков.

Такое увеличение является дополнением к взносу от Российской Федерации в размере 5 миллионов швейцарских франков на переоборудование основного зала заседаний, носящего теперь имя Александра Степановича Попова (1859–1906 гг.), русского физика, первым продемонстрировавшего практическое применение электромагнитных волн.

Объявляя об этом увеличении в Женеве на сессии Совета Союза, г-н Андрей Муханов, Директор Департамента международного сотрудничества, выступая от имени Министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации г-на Игоря Щеголева, отметил важную работу, которую проводит МСЭ в области координации развития электросвязи во всем мире.

"Без электросвязи мы больше не можем вести нормальную жизнь, – сказал г-н Муханов. – Поэтому мы намерены развивать, усиливать и укреплять в будущем роль МСЭ как ведущей международной организации в области информационно- коммуникационных технологий".

Принимая этот взнос, Заместитель Генерального секретаря МСЭ Хоулинь Чжао заявил, что Российская Федерация является одним из членов-основателей МСЭ и постоянно поддерживает МСЭ в его усилиях.

Генеральный секретарь Хамадун Туре напомнил о своей встрече с Председателем правительства Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным в июне текущего года, на которой г-н Путин сказал, что Россия намерена участвовать в работе Союза и укреплять сотрудничество с организацией.

"Поддержка Российской Федерации и, в частности, значительное увеличение ее финансового взноса в МСЭ подтверждает ориентированную на длительную перспективу приверженность этой страны деятельности МСЭ и его обязательству соединить мир, – сказал д-р Туре.

– Политическая поддержка России деятельности МСЭ на протяжении его 146-летней истории, наряду с ее техническими и научными знаниями, внесли огромный вклад в процесс роста и развития информационно-коммуникационных технологий во всем мире". Д-р Туре отметил, что вклад России особенно значим в областях космических исследований и радиосвязи.

"Уместно то, что мы были проинформированы об этом встреченном с большим удовлетворением жесте поддержки со стороны Российской Федерации в этом зале заседаний, который только на этой неделе был посвящен русскому первооткрывателю и ученому Александру Степановичу Попову."



Просмотры: 850

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






20 Апрель 2024

19 04 2024