12px13px15px17px
Дата:09/02/18

Ведутся обсуждения о взаимном признании электронной подписи между Испанией и Азербайджаном

В соответствии c указом Президента Азербайджанской Республики «О дополнительных мерах в связи с усилением позиции страны в качестве хаба цифровой торговли и расширением внешнеторговых операций» Министерством транспорта, связи и высоких технологий ведется работа в направлении изучения международных процессов в связи с трансграничным признанием электронной подписи и установлением международного сотрудничества.
 
Проводятся встречи и обмен опытом с представителями международных компаний в области информационно-коммуникационных технологий.
 
Одним из шагов, предпринятых в этом направлении, является визит делегации Информационно-вычислительного центра (ИВЦ) в Испанию для ознакомления с опытом ведущих компаний в сфере ИКТ. В рамках визита состоялись встречи с рядом структур Испании в области решений электронного правительства и ознакомление с проведенными страной реформами в данной области.
 
В ходе деловых обсуждений президент Национальной фабрики монет и марок – Королевского монетного двора (Fábrica Nacional de Moneda y Timbre - Real Casa de la Moneda, FNMT-RCM) при Министерстве финансов и государственной администрации Испании Хайме Санчес Веренга выразил готовность к взаимному признанию электронной подписи с Азербайджаном, а также обмену опытом и ресурсов для усовершенствования электронных услуг.
 
В ходе обсуждений с директором департамента информационных систем и финансов структуры Филипом Аморес Малером директор ИВЦ Эльнар Асадов и заведующий Национальным центром сертификационных услуг Ариф Маилов проинформировали о работе по строительству электронного правительства в нашей стране и направлениях его развития. В ближайшем будущем между сторонами предусмотрено проведение совместных работ по адаптации к законодательству e-IDAS Европейского Союза, подписание меморандума о взаимном признании электронной подписи между Азербайджаном и Испанией.




Просмотры: 509

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






29 Март 2024

28 03 2024