12px13px15px17px
Дата:23/02/18

Начались стартап-туры под девизом «От идеи к бизнесу»

С сегодняшнего дня при официальной поддержке Министерства транспорта, связи и высоких технологий и организации Парка высоких технологий, Государственного фонда развития информационных технологий и «Стартап Азербайджан» дан старт традиционным стартап-турам.   
 
В этом году стартап-туры проходят под девизом «От идеи к бизнесу». Сегодня начались двухдневные туры в Западном Каспийском университете.
 
В мероприятии наряду со студентами этого вуза приняли участие старшеклассники из  ряда школ.    
 
Кроме того, для участников были организованы тренинги со стороны международных и местных экспертов, а также местных менторов. В течение двух дней будут проходить и встречи заинтересованных в бизнесе студентов и представителей молодежи с  местными стартаперами, экспертами и главами ИТ-компаний.  
 
В рамках стартап-туров студенты сформируют команды вокруг инновационных бизнес-идей, с помощью менторов и экспертов будут подготовлены предварительные варианты новых проектов. В завершение планируется проведение презентаций и конкурса проектов. Проекты будут оценены профессиональным жюри.
 
Победители получат ценные призы, дипломы и сертификаты Министерства транспорта, связи и высоких технологий, Западного Каспийского университета, а также организаторов.
 
Отметим, что эти туры проводятся с целью развития национальной стартап-инфраструктуры страны, оказания помощи формированию новых стартаперов, информационно-методической поддержи им в этом направлении и расширения связей между стартаперами.  










Просмотры: 339

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






28 Март 2024

27 03 2024