12px13px15px17px
Дата:20/10/11

Lenovo рассчитывает стать крупнейшим мировым ПК-поставщиком

Компания Lenovo намерена отнять пальму первенства у Hewlett-Packard на рынке персональных компьютеров. Вице-президент подразделения Lenovo по работе с развитыми рынками Милко Ван Дуйжл (фото Business Computing World).

В настоящее время НР является крупнейшим ПК-поставщиком: по итогам третьего квартала доля компании составляла 17,7% (16,2 млн реализованных десктопов, ноутбуков и нетбуков). Lenovo с 12,4 млн проданных ПК занимает второе место: за год её доля поднялась с 11,1 до 13,5%.

Наблюдатели отмечают, что темпы роста поставок компьютеров Lenovo опережают среднестатистический показатель по отрасли. Отчасти этому способствуют сделки с другими ПК-производителями: Lenovo, напомним, создала совместное предприятие с корпорацией NEC на компьютерном рынке Японии и приобрела немецкую компанию Medion.

По словам вице-президента подразделения Lenovo по работе с развитыми рынками Милко Ван Дуйжла (Milko van Duijl), компания рассчитывает выйти на первое место в списке крупнейших ПК-поставщиков в течение трёх лет.

Уже планируются поглощения других производителей компьютеров, однако вдаваться в подробности руководитель Lenovo не стал.

Вместе с тем компания пока не планирует выходить на мировой рынок смартфонов, не желая стать «очередным именем в телефонном бизнесе». Данное направление Lenovo сейчас развивает в Китае.



Просмотры: 730

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






23 Апрель 2024

22 04 2024