12px13px15px17px
Дата:20/10/11

Система оплаты коммунальных услуг в Азербайджане будет доступна в мобильных телефонах

Система централизованной оплаты коммунальных и других платежей APUS (Automated Payment Utility Service) будет работать на мобильных телефонах в Азербайджане, сообщили в компании SINAM.

В настоящее время компанией уже рассматривается возможность дополнения системы APUS модулем, позволяющим осуществлять платежи через мобильные телефоны.

Для реализации проекта, как сказали в компании, необходимо обращение заказчика, после чего платежная система будет подготовлена для работы в мобильных телефонах. Никаких ограничений в использовании системы для осуществления мобильных платежей через браузер мобильных телефонов нет.

Система APUS тесно интегрирована с системой клиринга Центрального банка Азербайджана и базируется на расчетно-клиринговой системе розничных платежей BCS/X компании СМА.

Система позволяет оплачивать коммунальные, телефонные и другие задолженности во всех отделениях банков и оператора почтовой связи Azerpoct. Прием платежей осуществляется также посредством сети Интернет и подключившихся к системе банкоматов.

Система APUS разработана на основе продуктов компании СМА - SNG/X (система управления финансовыми потоками) и интеграционной платформы PIE. В качестве ядра биллинга APUS используется программный продукт компании CheckFree.

Поставка аппаратного комплекса осуществлялась компанией Sinam. Проект был выполнен за 18 месяцев, включая опытно-промышленную эксплуатацию системы в течение семи месяцев.

Основной задачей системы APUS является информирование потребителей коммунальных услуг об их задолженностях, а также осуществление оплаты счетов за услуги с использованием разнообразных и легкодоступных механизмов оплаты.



Просмотры: 874

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






26 Апрель 2024

25 04 2024