12px13px15px17px
Дата:20/10/11

МСЭ спрашивает школьников всего мира: как технологии могут сделать мир чуточку лучше?

10 000 молодых людей предложено присоединиться к международным дебатам на Всемирном мероприятии ITU TELECOM-2011 и представить себе инновации, которые могли бы изменить мир к лучшему

МСЭ призывает школьников всего мира присоединиться к международной метаконференции на Всемирном мероприятии ITU TELECOM-2011 (24-27 октября, Женева, Швейцария) для обсуждения вопроса о том, как использовать технологии в целях решения социально-экономических проблем и ускорения прогресса в достижении Целей развития тысячелетия.

Учащимся и преподавателям предлагается зарегистрировать свои школы или классы и представить свои идеи, прототипы и инновации в областях, в которых технологии могут быть использованы для:

-смягчения остроты проблемы нищеты и голода;

-повышения качества образования;

- устранения гендерного неравенства;

- обеспечения каждому доступа к медицинскому обслуживанию;

- защиты нашей окружающей среды;

- улучшения жизни людей с ограниченными возможностями;

-преодоления разрыва между развитым и развивающимся миром.

Учащимся предлагается подумать над самыми животрепещущими вопросами, например о том, как преодолеть разрыв между бедными и богатыми? Как облегчить жизнь людей с ограниченными возможностями? Или как повысить качество образования для всех? Идеи и прототипы будут представлены вниманию более чем 5000 влиятельных делегатов, которые, как ожидается, будут присутствовать на этом мероприятии, включая глав государств/правительств, главных исполнительных директоров предприятий отрасли, авторитетных специалистов в области технологий, новаторов в области цифровых технологий, а также делегаций из стран проживания учащихся.

Кроме того, возможность оказать влияние на ключевых деятелей в области ИКТ, участвующих в этой метаконференции, может обеспечить преподавателям и учащимся необходимые реальные условия в областях основных предметов обучения, таких как история, география и математика.

Идеи также станут важной составной частью манифеста "За соединенный мир" Всемирного мероприятия ITU TELECOM-2011 – общего видения, которое сформируется на базе данного мероприятия и которое даст ответ на вопрос о том, как соединенные технологии могут сделать граждан более счастливыми, здоровыми, благополучными и интеллектуально развитыми.

Те, кто не сможет присутствовать лично, получат возможность следить за развертыванием событий из любого уголка мира с помощью потоков видеоинформации, передаваемой в режиме реального времени.

Им также будет предложено заблаговременно установить связи и обменяться идеями, принять дистанционное участие в семинарах и дискуссиях по мере их проведения.

"Дети – это наше будущее, и они заслуживают возможность высказать свое мнение. Мы рады, что возможности технологий позволят детям всего мира присоединиться к дискуссиям и обменяться идеями и инновациями бок о бок с глобальными лидерами", – сказал д-р Хамадун Туре, Генеральный секретарь МСЭ.



Просмотры: 733

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






23 Апрель 2024

22 04 2024