12px13px15px17px
Дата:19/05/18

Награждены победители 47-го конкурса сочинений эпистолярного жанра

Всемирный почтовый союз (ВПС) уже 47 лет совместно с почтовыми администрациями стран-членов организации проводит конкурс по эпистолярному сочинению (статья в виде письма) среди школьников.
 
В Азербайджане определились победители стартовавшего в феврале этого года конкурса, проводимого совместно Министерством транспорта, связи и высоких, ООО «Азерпочт» и Министерством образования.
 
В целом на конкурс было представлено 27 333 сочинения. Победителями стали 30 человек.


Сегодня при участии представителей Министерства транспорта, связи и высоких, ООО «Азерпочт» и Министерства образования состоялась церемония награждения победителей.
 
Отличившиеся конкурсанты получили следующие денежные призы: 1-е место – 3 человека, каждому по 150 манатов (1 человек по каждой теме); 2-е место – 6 человек, каждому по 100 манатов (2 человека по каждой теме); 3-е место – 9 человек, каждому по 80 манатов (3 человека по каждой теме); поощрительный приз – 12 человек, каждому по 50 манатов (4 человека по каждой теме). Им также были вручены почетные грамоты и подарки.
 
А до церемонии награждения школьники, их родители и учителя побывали на экскурсии в центральном офисе ООО «Азерпочт».
 
Отметим, что на конкурс были представлены следующие темы: «Представьте себе, что вы письмо, путешествующее во времени. Какое обращение вы передали бы своим читателям?», «Азербайджанская армия: 100-летний путь развития», «Выдающиеся личности Азербайджанской Демократической Республики». Первая тема была предложена Всемирным почтовым союзом, вторая – «Азерпочт», третья – Министерством образования.
 
Сочинение 9-классницы Галандарли Ляман Махир гызы, победившей в номинации по теме, предложенной ВПС, отправлено от имени Азербайджанской Республики в штаб-квартиру ВПС в Берне (Швейцария).
 
Согласно условия конкурса, сочинения из стран-членов ВПС будет представлены на суд жюри, сформированного ЮНЕСКО. В итоге будут определены 3 основных победителя и 5 лауреатов. 
 
Победители награждаются золотой, серебряной и бронзовой медалями, а лауреаты – специальными призами. Обладатель золотой медали для награждения призом Международного бюро ВПС приглашается в Берн. Имена обладателей серебряной и бронзовой медалей вместе с лучшим сочинением публикуются в журнале «Почтовый союз».
 
Международное бюро, обеспечивая всестороннее освещение этого события в прессе, привлекает внимание общественности к странам, представляемым лауреатами.
 
Церемония награждения ежегодно проходит 9 октября – во Всемирный день почты.
 
Напомним, что ООО «Азерпочт» с 1993 года является членом ВПС.






















Просмотры: 509

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






26 Апрель 2024

25 04 2024