12px13px15px17px
Дата:24/10/11

Начались продажи книги «Стив Джобс»

Сегодня стартовали продажи книги Уолтера Айзексона «Стив Джобс». Газета The New York Times уже опубликовала положительный обзор издания, назвав его энциклопедией всего, что сделал сооснователь Apple.

На Amazon версия книги для Kindle стоит $12, бумажное издание в твердой обложке — $17,88, в iBookstore биографию Стива Джобса можно купить за $17.

Книга вызвала повышенный интерес задолго до релиза, а после смерти Стива Джобса количество предзаказов увеличилось в сотни раз. Биография основана более чем на 40 интервью, которые Стив Джобс дал Уолтеру Айзексону, а также на рассказах тех, кто лично его знал.

Судя по книге, отрывки которой уже попали в сеть, Стив Джобс никогда не воспринимал Билла Гейтса в качестве новатора. Он утверждал, что у учредителя Microsoft не было воображения и он просто «бесстыдно воровал чужие идеи».

Зато Стив Джобс восхищался Марком Цукербергом и соцсетью Facebook. Упомянул Стив Джобс и компанию HP, в которой когда-то подрабатывал. По его словам, это была великая корпорация, которая теперь практически уничтожена. Он выразил надежду, что такого никогда не случится с Apple.

В книге также описывается реакция Стива Джобса на критику СМИ, последовавшую после презентации iPad. Тогда крупные газеты, журналы и сайты в целом негативно приняли новый продукт, называя планшет большим iPod, который даже не умеет отображать Flash. Основатель Apple признал, что впал в депрессию и был очень подавлен из-за отзывов прессы.



Просмотры: 764

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






29 Март 2024

28 03 2024