12px13px15px17px
Дата:24/10/11

В Азербайджане прогнозируется ускорение развития рынка мобильной связи

Проведенная сегодня в Баку конференция Mobile Monday поспособствует еще большему развитию рынка мобильной связи Азербайджана, сказал в понедельник журналистам главный исполнительный директор компании Bakcell Ричард Ширер. Конференция завершит работу 24 октября.

По словам Ширера, мобильная связь является очень динамичным бизнесом во всем мире, в том числе и в Азербайджане, и Mobile Monday соответствует именно этой концепции динамичного развития.

"Основная цель проведения Mobile Monday в Азербайджане состоит в том, чтобы сблизить разработчиков и людей, работающих в сфере мобильной связи, тем самым поспособствовав развитию этого сектора.

Мобильная связь становится по своим возможностям все более приближенной к сети Интернет. Сегодня крупные операторы более ориентированы на услуги передачи данных, где, помимо конкуренции, существует также и взаимодействие между ними", - сказал Ширер.

Мероприятие Mobile Monday проводится один раз в месяц, собирая руководителей компаний и ассоциаций, топ-менеджеров, имеющих непосредственное отношение к мобильным технологиям и телекоммуникационной индустрии.

Mobile Monday представляет собой международное бизнес-сообщество, объединяющее свыше 30 тысяч профессионалов из более чем 20 стран мира, работающих в сфере информационных технологий, мобильной индустрии и телекоммуникаций.

Конференция Mobile Monday способствует неформальному общению, расширению круга бизнес-контактов, обмену опытом и идеями между представителями мобильной индустрии.

Основной целью Mobile Monday является также продвижение новейших сервисов и достижений в мобильных технологиях, развитие и обсуждение VAS-индустрии, представление Азербайджана на международной арене, благодаря известности и популярности бренда Mobile Monday в других странах.

Лицензионный договор о проведении Mobile Monday в Азербайджане был подписан 30 мая между Caspian Investment Centre Azerbaijan и Mobile Monday в рамках IV Глобального форума по предпринимательству в области инноваций и технологий, который прошел 30 мая - 3 июня в Хельсинки.



Просмотры: 854

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






26 Апрель 2024

25 04 2024