12px13px15px17px
Дата:12/06/18

В Ганновере открылась выставка информационных технологий CeBIT

Крупнейшая в мире выставка-ярмарка информационных и телекоммуникационных технологий CeBIT 2018 начала в понедельник работу в Ганновере. В ней участвуют около 2,8 тыс. экспонентов из порядка 70 стран.

По данным организаторов, в центре внимания выставки – дигитализация и ее влияние на все отрасли экономики и общество, развитие искусственного интеллекта, робототехника и автономный транспорт. Как отметил глава выставки, член правления компании Deutsche Messe AG, выступающей организатором мероприятия, Оливер Фрезе, в 2018 году CeBIT приобретет характер фестиваля и будет активно использовать новые форматы для привлечения внимания к отрасли, прежде всего, молодого поколения.

«Классические представители сферы информационных технологий широко представлены на CeBIT, но молодые, креативные люди пока участвуют в недостаточном количестве», - считает он. Впервые на выставке состоятся концерты, будет активно использоваться формат ток-шоу.

CeBIT проводится в Ганновере ежегодно с 1986 года и является самой большой в мире платформой для демонстрации и внедрения новейших информационных и телекоммуникационных технологий и программного обеспечения в различных областях жизни человека. Среди участников CeBIT - предприниматели, экономисты, компьютерные специалисты, политики, издатели.

Выставка будет работать до 15 июня, сообщает ТАСС.





Просмотры: 464

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






26 Апрель 2024

25 04 2024