12px13px15px17px
Дата:21/06/18

Азербайджан представлен на пленарном заседании по гармонизации цифровых рынков

В столице Беларуси, городе Минске, в рамках 10-го раунда неформальных министерских диалогов стран-участниц инициативы «Восточное партнерство» Европейского Союза состоялось пленарное заседание по гармонизации цифровых рынков с участием министров по сферам цифровой экономики и цифровых технологий.
 
В мероприятии приняла участие азербайджанская делегация во главе с заместителем министра транспорта, связи и высоких технологий Эльмиром Велизаде.
 
Министр связи и информатизации Беларуси Сергей Попков отметил, что обсуждение вопросов пленарного заседания на высоком уровне послужит  укреплению сотрудничества между странами Восточного партнерства и их развитию.
 
На заседании обсуждались вопросы гармонизации тарифов на роуминг, кибербезопасности, гармонизации цифровых рынков, развития широкополосного интернета и др.  
 
В мероприятии приняли участие еврокомиссар по европейской политике соседства и переговорам о расширении ЕС Йоханнес Хан, еврокомиссар  по цифровой экономике Мария Габриэль, а также министры и заместители министров стран Восточного партнерства по соответствующей сфере.





Просмотры: 377

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






19 Март 2024

18 03 2024