12px13px15px17px
Дата:27/10/11

Logitech снижает прибыль во втором финансовом квартале на 59%

Швейцарский производитель компьютерной периферии и акустических систем Logitech International сегодня сообщил о том, что прибыль компании во втором квартале снизилась на 59% на фоне падения продаж в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке.

Согласно предоставленным в компании данным, чистая прибыль Logitech в июле-сентябре составила 17 млн долларов, против 41 млн долларов годом ранее.

Продажи производителя выросли на 1%, до 589 млн долларов, однако с учетом колебания курсов валют, в швейцарских франках выручка Logitech сократилась на 2%. Биржевые аналитики ожидали от Logitech чистой прибыли в размере 16,9 млн долларов и выручки в 592 млн долларов.

"Сейчас мы сосредоточены на активизации новой линейки наших продуктов и выполнения планов по продажам и маркетингу. Можно предположить, что данные усилия принесут свои плоды по мере реализации новых продуктов на мировом рынке.

Мы ожидаем финансового результата от этих усилий во второй половине 2012 финансового года", - говорит генеральный директор Logitech Гуэррино Де Лука.

22 сентября Logitech снизила прогноз по прибыли, сделав этой уже во второй раз за последние два месяца.

Тогда компания сократила прогноз по годовой операционной прибыли до 90 млн долларов, а выручку до уровня 2,4 млрд долларов. Изначально компания ожидала операционную прибыль в размере 143 млн долларов и выручку в 2,5 млрд долларов.

В данных компании говорится, что продажи Logitech в EMEA, и Америке снизились на 1%, тогда как в Азии возросли на 22%. Доход дочернего подразделения LifeSize Communications, занимающегося решениями для видеоконференций, выросли на год на 19%, что делает его самым быстрорастущим бизнесом Logitech. Напомним, что LifeSize была куплена компанией Logitech в 2009 году.



Просмотры: 756

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






18 Апрель 2024

17 04 2024