12px13px15px17px
Дата:29/10/11

HP не уйдёт с рынка планшетов

Исполнительный директор Hewlett-Packard Мег Уитмен заявила, что компания не собирается уходить со стремительно растущего рынка планшетных компьютеров.

Напомним, что недавно НР отказалась от производства планшетов под управлением операционной системы webOS. Причина — неудовлетворительные продажи.

По словам г-жи Уитмен, это решение не означает, что НР отдаст рынок планшетов конкурентам без боя. В следующем году планируется выпуск устройств на платформе Windows 8, которая сейчас находится в разработке. Скорее всего, дебют этих мини-компьютеров состоится в третьем квартале 2012-го.

Что же касается webOS, то решение в отношении этой платформы, по словам руководительницы НР, будет принято «в течение двух месяцев». Возможно, эта операционная система будет лицензироваться сторонним производителям; выпускать новые планшеты на её основе Hewlett-Packard, похоже, не намерена.

По предварительным оценкам, в 2011-м по всему миру будет реализовано около 63,6 млн планшетов. Если эти ожидания оправдаются, рост по отношению к 2010 году, когда было продано 17,6 млн устройств, составит 261,4%. Планшет есть уже у каждого десятого взрослого американца.



Просмотры: 737

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






19 Апрель 2024

18 04 2024