12px13px15px17px
Дата:01/10/18

Для всех созданы возможности для онлайн-инвестирования

«Недавно для развития инновационной экосистемы был создан Клуб инвесторов в сфере ИКТ, координатором которого выступает Министерство транспорта, связи и высоких технологий. Направления деятельности клуба InnoInvest охватят такие сферы, как развитие предпринимательства в области ИКТ в нашей стране, сокращение бюджетных расходов с привлечением частных инвестиций в эту сферу, улучшение инвестиционного климата в сфере ИКТ и правильное распределение частных инвестиций, интеграция новых технологий в местную экономику, расширение применения научно-исследовательских работ и инноваций». Об этом заявил заведующий отделом инновационного развития информационного общества и электронного управления Министерства транспорта, связи и высоких технологий Рашад Азизов в организованном в Шеки инновационном лагере InnoCamp в рамках проекта «От идеи к бизнесу». Он сообщил, что охват проекта «От идеи к бизнесу» еще более расширился.

«Благодаря клубу InnoInvest инвесторы, инвестировав в перспективные ИКТ-проекты смогут получить большую прибыл, создать совместный фонд с инвесторами в инновационных проектах, а также получить поддержку от государства. А перспективные стартап-проекты в свою очередь смогут напрямую встречаться с инвесторами, привлекать инвестиции по выгодным условиям для стартапов. Уже как одно из направлений деятельности клуба, форма финансирования crowdfunding создана на сайте проекта «От идеи к бизнесу» в специальном разделе - http://i2b.az/az/innoinvest.

Р.Азизов подчеркнул, что в качестве членов клуба могут выступать компании, успешные предприниматели, частные предприниматели стартапов (бизнес-ангелы), стартаперы, добившиеся успехов с помощью клуба.

Он отметил, что ряд успешных стартапов уже присоединились к этой платформе.





Просмотры: 446

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






26 Апрель 2024

25 04 2024