12px13px15px17px
Дата:01/10/18

Стали известны результаты стартап-тура по городу Шеки

В первый рабочий день инновационного лагеря InnoCamp - 28 октября также прошел стартап-тур по городу Шеки, который был организован в рамках проекта «От идеи к бизнесу».

На мероприятии представители AIESEC in Azerbaijan провели для участников тренинг, который охватил такие вопросы, как формирование стартап-команд, правильная подготовка презентации, методы продаж проекта инвесторам, исследование рынка.
 
После тренинга профессиональными менторами были сформированы 7 команд участников, которые представили свои стартап-проекты. Команды были подготовлены к участию в конкурсе. Согласно бизнес-модели Kanbas, были подготовлены схемы этих проектов по отдельности.

Отметим, что эта модель является простой и уникальной и занимает очень важное место в подготовке планов в сфере предпринимательства.

Затем участники в течение 3 минут представили жюри свои идеи. Члены жюри оценивали проекты по критериям «Идея», «Инновации», «Технологии» и «Доступность».

Нынешний глобальный проект, представленный в стартап-тур, заметно отличался от других, поэтому было принято решение о поведении оценки проекта Вугара Абдуллаева «Усиление информационных систем» с привлечением дополнительных специалистов.

Айтадж Ахмедова как самая инициативная участница в социальных проектах стартап-тура был приглашена в стартап-тур в городе Гяндже.

По итогам конкурса жюри определило тройку победителей. Первое место занял проект «Городской тур», второе – Walking business, третье – shekide.com. В заключение мероприятия состоялось награждение победителей, которые получили право на участие в Национальном финале, который пройдет в Баку.

Отметим, что участники, занявшие 1-е, 2-е и 3-е места в Национальном финале, будут награждены организаторами и партнерами и смогут представить свои проекты в рамках 24-й международной выставки и конференции «Телекоммуникации, инновации и высокие технологии» Bakutel.

До проведения выставки-конференции - 4-7 декабря победители должны подготовить прототипы проектов.
 
























Просмотры: 381

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






27 Апрель 2024

26 04 2024