12px13px15px17px
Дата:23/11/18

10 лучших студентов, владеющих знаниями в области ИКТ, отправляются в Китай

В рамках совместно реализуемой Министерством транспорта, связи и высоких технологий и компании Huawei программы Seeds for the Future 10 лучших студентов, владеющих знаниями в области ИКТ, отправляются на двухнедельный тренинг в Китай. Имена студентов для отправки в Китай были обнародованы в ходе прошедшего в Университете «АДА» финальном отборе.
 
В рамках Seeds for the Future студенты, получающие образование по техническим специальностям в более 200 вузах мира и интересующиеся телекоммуникациями, посещают и проходят обучение в штаб-квартире компании Huawei.
 
В программу тренингов входит проведение теоретических и практических занятий в области информационных и коммуникационных технологий в Шэньчжэне, изучение языка и культуры Китая в Пекине. Учебный курс завершится сдачей экзамена. После экзаменов студентам будут вручены сертификаты.
 
В Азербайджане инициатива Seeds for the Future с 2016 года осуществляется при партнерстве Министерства транспорта, связи и высоких технологий. В первых тренингах, прошедших в 2016 году, приняли участие 6 студентов из Нахчывана. А в 2017 году число получивших возможность поехать в Китай студентов достигло 10.
 
Компания Huawei осуществляет деятельность в Азербайджане уже 15 лет и за этот период смогла привлечь к работе 2000 человек. Участвующая в социальной жизни страны компания реализует социальный проект «Прекрасный Азербайджан». Проект состоит из четырех различных компонентов – «Прекрасные умы», «Прекрасная культура», «Прекрасный народ» и «Прекрасная природа». Цель этого проекта – популяризация Азербайджана в мире.
 
Китайская Huawei - одна из крупнейших мировых компаний в сфере телекоммуникаций со штаб-квартирой в городе Шэньчжэне. Сегодня треть населения планеты в 170 странах мира пользуется услугами и продукциями компании Huawei. 














Просмотры: 419

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






23 Апрель 2024

22 04 2024