12px13px15px17px
Дата:11/11/11

DigiTimes: за месяц во всем мире продано менее 10 тыс. «хромбуков»

Председатель совета директоров Google убеждает тайваньских производителей в перспективности Chrome OS, но они, похоже, не верят в эту операционную систему.

Мировые продажи первых «хромбуков» стартовали полгода назад, но до сих пор ни Google, ни Acer, ни Samsung даже не намекнули на количество проданных устройств. Зато кое-какая информация есть у ресурса DigiTimes.

Ссылаясь на промышленные источники, сайт констатирует, что «хромбуки» совсем не пользуются спросом. Так, более чем за месяц с момента релиза компания Acer продала только 5000 таких лэптопов, показатель же Samsung и того меньше. Примечательно и то, что за полгода ни один производитель помимо Acer и Samsung не пожелал вывести на рынок собственный «хромбук».

Ноутбуки под управлением «облачной» ОС от Google в большей степени ориентированы на корпоративных пользователей, но, как оказалось, Chrome OS пока не может предложить им необходимый набор сервисов.

В целом азиатские производители сомневаются в обозримых перспективах платформы. Они признают, что за «облачными» вычислениями будущее, но отнюдь не ближайшее.



Просмотры: 759

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






19 Апрель 2024

18 04 2024