12px13px15px17px
Дата:20/06/11

Объявлены результаты республиканского конкурса «Электронное образование»

Согласно сообщению Информационного центра по ИКТ, конкурс преследует собой цель популяризации применения электронных образовательных ресурсов и интернет технологий в образовательном процессе, информирования образовательной общественности в данной области, выявления новых форм применения интернета для образовательных целей, стимулирования преподавателей активно применяющих информационные технологии в образовательном процессе.
Как известно, конкурс был организован по двум направлениям: «Электронные образовательные ресурсы» и «Интернет технологии в образовании».
По первому направлению победители были определены в следующих номинациях: «Лучшая методика по использованию ИКТ в преподавании предметов», «Лучшая методика по использованию ИКТ в системе начального образования», а также «Лучшая модель образовательного процесса, созданная с использованием электронных образовательных ресурсов».
По направлению «Интернет технологии в образовании» победители были выбраны в следующих номинациях: «Интернет ресурсы в образовании» и «Блоги учителей».
В этом году также был определен и победитель в номинации «Самая активная региональная школа», принимавшая участие в конкурсе. В целом в конкурсе принял участие 601 проект. Среди них были выбраны 98 номинантов.
В республике осуществляются работы в области создания электронного правительства
18 июня в Министерстве связи и информационных технологий (МСИТ) Азербайджана состоялось заседание коллегии



Просмотры: 590

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






28 Апрель 2024

27 04 2024