12px13px15px17px
Дата:20/06/11

Судья предложила Apple и Samsung конфеты ради примирения

Многочисленные патентные претензии крупных IT-корпораций надоели даже судьям. Рассматривая исковые заявления Apple и Samsung друг к другу, судья Люси Кох призвала гигантов договориться самостоятельно, пишет Reuters. «Разве нельзя жить дружно? Ну хотите, я вам пришлю коробку шоколадных конфет», — предложила судья.
В ответ адвокат Apple Гарольд МакЭлхинни сказал, что обе компании ведут переговоры «на самом высоком уровне». О ходе бесед представителей корпораций он, однако, не рассказал.
Тем временем компания из Купертино расширила список претензий в отношении Samsung. Ранее в жалобе Apple указывалось 14 устройств южнокорейского производителя, а теперь — 28. Как считает истец, ответчик «грубо имитирует» внешний вид продуктов Apple в таких смартфонах, как Galaxy Ace, Nexus S, Galaxy S II, Infuse 4G и др. Американская корпорация утверждает, что она потратила огромное количество времени, средств и сил, чтобы вывести на рынок смартфон, не похожий ни на один другой. Компания Samsung же просто воспользовалась чужими идеями, считают в Apple.



Просмотры: 689

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






28 Апрель 2024

27 04 2024