12px13px15px17px
Дата:28/06/19

Состоялось открытие лаборатории «Интернета вещей» для представителей вузов

В Центре применения и обучения ИКТ (İKT LAB) состоялось открытие лаборатории «Интернета вещей» (IoT Lab) для представителей вузов, созданной в рамках сотрудничества с компанией Microsoft Azerbaijan.
 
Целью открытия лаборатории является установление сотрудничества вузов с инновационными центрами и технопарками, реализация совместных проектов.
 
На мероприятии также выступили представители Центра применения и обучения ИКТ, компании Microsoft Azerbaijan, рассказавшие о возможностях лаборатории, ее преимуществах для университетов и молодежи. Также была предоставлена информация о летней практической программе Microsoft IoT Lab Internship, которая впервые была объявлена в рамках лаборатории.
 
Регистрацию для участия в практической программе прошли более 350 человек. Те, кто успешно сдаст экзамен, примут участие в практической программе, в рамках которой будут проведены работы по реальным проектам в сфере «Интернета вещей».
 
Успешные проекты будут представлены на выставке Bakutel-2019.
 
Молодые люди, которые не смогли принять участие в программе и не обладающие  необходимыми знаниями, смогут принять участие в тренингах, организованных İKT LAB.
 
Более подробную информацию о проекте IoT Lab, практической программе и тренингах можно получить на сайте iktlab.az.




 








Просмотры: 770

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






27 Апрель 2024

26 04 2024