12px13px15px17px
Дата:16/11/11

Dell незначительно снизила финансовые показатели в третьем квартале

Производитель компьютерной техники Dell сегодня опубликовал квартальный финансовый отчет, оказавшийся ниже ожиданий аналитиков, даже несмотря на то, что компания сосредоточилась на работе с наиболее прибыльными сегментами и разработками. Выручка Dell в третьем квартале снизилась до 15,37 млрд долларов, хотя аналитики изначально рассчитывали на показатели в 15,7 млрд долларов.

Чистая прибыль Dell в третьем квартале составила 893 млн долларов или 43 цента на акцию, против 822 млн долларов или 42 центов годом ранее. Без учета ряда статей расходов операционная прибыль Dell составила 54 цента, в сравнении в ожиданием в 47 центов на акцию.

Сегодня же в Dell говорят о пересмотре выручки на понижение до конца этого года из-за слабых продаж компьютерной техники в США и Европе, а кроме того дополнительные сложности представляет наводнение в Таиланде, в результате которого на рынке начинает наблюдаться нехватка жестких дисков и чипов электронной памяти.

По мнению аналитика ISI Group, проблемы нехватки электронных компонентов вряд ли скажутся на Dell, а вот проблема ценообразования и спада продаж в США и Европе окажут куда более существенное влияние на компанию. Косвенно эти же слова подтвердил и финансовый директор Dell Брайен Глэддел, заявивший о слабом спросе на продукты компании в Западной Европе и Штатах.

В текущем финансовом году, истекающем в январе, выручка компании вырастет примерно на 1-5%, утверждает CFO Dell. Аналитики в целом разделяют прогнозы Dell.

Крис Уитмор, аналитик Deutsche Bank, говорит, что хотя наводнение на юге Азии и приводит к росту цен на жесткие диски, благодаря снижению цен на чипы памяти, суммарный ценовой баланс сдвигается не слишком значительно.



Просмотры: 719

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






24 Апрель 2024

23 04 2024