12px13px15px17px
Дата:18/11/11

Всемирная конференция радиосвязи открывается в январе 2012 года

В центре внимания вопросы спектра, орбитальных позиций и технологий следующих поколений

Всемирная конференция радиосвязи состоится в Женеве 23 января – 17 февраля 2012 года. Результаты работы этой конференции по разработке международных договоров будут иметь последствия в области связи в масштабе всего мира.

Основное внимание Всемирной конференции радиосвязи 2012 года (ВКР-12) будет сосредоточено на следующем:

-Рассмотрение и пересмотр международной нормативно-правовой базы для радиосвязи – регламента радиосвязи, для того чтобы отразить рост конвергенции радиослужб, являющийся результатом стремительного развития информационно- коммуникационных технологий (ИКТ).

- Управление использованием ограниченного ресурса радиочастотного спектра открывает новые возможности перед службами радиосвязи, в том числе перед морским и воздушным транспортом, а также в научных целях, связанных с окружающей средой, метеорологией и климатологией, предсказанием бедствий, смягчением их последствий и оказанием помощи.

-Управление использованием спутниковых орбитальных слотов и соответствующих ресурсов спектра.

- Внедрение подвижной широкополосной связи и других передовых технологий, использование цифрового "дивиденда", являющегося результатом перехода на цифровое телевидение, и создание телевидения сверхвысокой четкости (ТСВЧ).

Следует отметить, что Всемирная конференция радиосвязи, которая проводится каждые 3-4 года, уполномочена рассматривать и пересматривать Регламент радиосвязи, международный договор, регулирующий использование радиочастотного спектра и спутниковых орбит.

ВКР-12 будет содействовать управлению использованием ограниченных ресурсов орбиты/спектра в интересах конечных пользователей, имеющему глобальное значение как для директивных органов, так и для отрасли.



Просмотры: 897

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






24 Апрель 2024

23 04 2024