12px13px15px17px
Дата:21/06/11

В Азербайджане будет сдана в эксплуатацию сеть LTE

В ближайшее время сеть LTE (Long Term Evolution) будет запущена в коммерческую эксплуатацию на телекоммуникационном рынке Азербайджана, сказал во вторник в Баку на первом семинаре по LTE глава регионального представительства компании Nokia Siemens Networks в Азербайджане, Грузии и Туркменистане Кристоф Бэк.
По словам Бэка, мобильная связь становится сильным инструментом в развитии бизнеса в Азербайджане.
"Мы возлагаем большие надежды на технологию четвертого поколения. Полагаем, что Азербайджан и Грузия станут первыми странами в регионе, где будет запущена технология LTE", - сказал Бэк.
По его словам, в ближайшие годы ожидается бурный рост технологии LTE, развитие которой, по словам Бэка, началось в 2010 году. Сегодня в мире в коммерческой эксплуатации находится 21 сеть, 10 из которых построены на базе решений Nokia Siemens Networks, а к концу 2012 года в коммерческой эксплуатации будет уже 81 сеть.
По словам представителя Nokia Siemens Networks, в последние годы в развитие сектора информационно-коммуникационных технологий в Азербайджане были вложены значительные инвестиции. В Азербайджане приоритетность развития сектора ИКТ объявлена непосредственно главой государства. "В Азербайджане очень много проектов, среди которых можно отметить такие, как создание "электронного правительства", внедрение электронной подписи, для осуществления которых, конечно же, требуется наличие соответствующей инфраструктуры", - сказал Бэк.



Просмотры: 717

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






28 Апрель 2024

27 04 2024