12px13px15px17px
Дата:23/11/11

Патентные претензии HTC к Apple отклонены

Комиссия США по международной торговле (ITC) пересмотрела ранее вынесенное постановление о том, что Apple незаконно использует интеллектуальную собственность S3 Graphics.

Речь идёт о патентах, описывающих технологии компрессии графических данных. Тайваньский производитель смартфонов HTC, купивший S3 Graphics летом за 300 миллионов долларов, утверждает, что Apple несанкционированно применяет эти разработки в персональных компьютерах на базе Mac OS X.

В конце июля судья ITC Джеймс Гилди (James Gildea) решил, что нарушение патентов действительно есть. Однако теперь комиссия ITC в полном составе вынесла прямо противоположный вердикт, отклонив претензии в адрес Apple.

НТС, скорее всего, подаст апелляцию. Примечательно, что свои права на фигурирующие в деле патенты с недавних пор предъявляет и AMD, полагающая, что S3 Graphics владела ими незаконно.

Кстати, HTC в июле была признана виновной в нарушении двух патентов Apple на технологии, касающиеся пользовательского интерфейса коммуникаторов, а также архитектуры и аппаратного обеспечения Android-устройств.



Просмотры: 677

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






23 Апрель 2024

22 04 2024