12px13px15px17px
Дата:23/11/11

Рынок интернет-планшетов в США: Apple первая, HP вторая

Аналитическая компания NPD Group сегодня опубликовала данные о популярности интернет-планшетов на американском рынке. Согласно данным этой компании, лидер рейтинга вполне ожидаем - с января по октябрь 2011 года компания Apple и ее планшет iPad стабильно занимал не менее 65%.

А вот среди "неiPad-планшетов" в США второе место досталось не Samsung, как можно было бы подумать, а Hewlett-Packard с ее планшетом TouchPad. Сейчас HP уже ушла с рынка интернет-планшетов, так как признала поражение перед Apple.

Среди "неiPad" доля HP TouchPad составила 17%, против 16% у Samsung Galaxy Tab, однако в NPD говорят, что подобная картина характерна только для США, тогда как в мировом масштабе обладателем второго места является Samsung.

После Samsung на американском рынке следует Asus с 10% рынка, Motorola и Acer - по 9%. В сумме указанные производители (без учета Apple) в США продали около 1,2 млн планшетов. Apple продала за тот же период более 20 млн планшетов. Общая выручка продавцов "неiPad-планшетов" составила 415 млн долларов.



Просмотры: 738

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






19 Апрель 2024

18 04 2024