12px13px15px17px
Дата:24/11/11

Ультрабуки получат дисплеи формата Full HD

Компании Acer и ASUS, по сообщениям веб-источников, планируют оснащать ультрабуки следующего поколения экранами формата Full HD. Из доступных сейчас ультрабуков наибольшим разрешением дисплея обладает 13,3-дюймовая модель ASUS UX31 — 1600×900 точек.

 

У компьютеров второго поколения, как ожидается, разрешение составит 1920×1080 пикселов. Переговоры о выпуске таких панелей уже ведутся с AU Optronics и Chimei Innolux. Появление ультрабуков с экранами формата Full HD ожидается в 2012 году. Кроме того, сообщается, что корпорация Intel предлагает использовать технологию Thunderbolt для подключения к ультрабукам специальной док-станции.

 

Система Thunderbolt (ранее — Light Peak), напомним, предусматривает возможность подсоединения к компьютеру множества периферийных устройств посредством одной высокоскоростной линии. Пропускная способность канала связи достигает 10 Гбит/с, что вдвое выше, чем у интерфейса USB 3.0.

 

На док-станции предлагается размещать различные разъёмы и интерфейсы для подсоединения внешних устройств: это могут быть порты Mini DisplayPort, HDMI, D-sub, USB и пр. При этом будет возможно соединение нескольких периферийных устройств, в том числе накопителей, по цепочке.





Просмотры: 748

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






19 Апрель 2024

18 04 2024