12px13px15px17px
Дата:26/11/11

Apple, возможно, вскоре начнёт производство «умных» телевизоров

Аналитик инвестиционно-банковской группы Jefferies Питер Майсек (Peter Misek) полагает, что Apple может начать выпуск телевизоров уже в феврале. Слухи о том, что «яблочная» компания занимается разработкой «умных» телевизоров (им уже присвоено неофициальное имя iTV), ходят давно.

 

Так, в начале 2011 года на сайте Apple появилось объявление о поиске специалистов по разработке блоков питания. В описании вакансии говорилось, что такие блоки планируется использовать в устройствах различных типов, включая ноутбуки, настольные компьютеры, серверы, мониторы и телевизоры.

 

По мнению г-на Майсека, производством панелей высокой чёткости по заказу Apple займётся корпорация Sharp. Телевизоры, как ожидается, получат привязку к онлайновым сервисам Apple: пользователи смогут загружать различный мультимедийный контент, включая музыку и фильмы.

 

Ранее также ходили слухи, что телевизоры Apple будут оснащены высококачественной системой объёмного звучания. Анонс iTV, по мнению г-на Майсека, может состояться ближе к середине 2012 года. Apple, разумеется, эту информацию не подтверждает.





Просмотры: 700

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






16 Апрель 2024

15 04 2024