12px13px15px17px
Дата:28/11/11

Panasonic весной 2012 года начнет продавать свои смартфоны в Европе

Согласно сообщению японского делового ежедневного издания Nikkei Business Daily, корпорация Panasonic начинает выходить с собственными моделями смартфонов за пределами Японии.

 

Nikkei отмечает, что сейчас Panasonic проводит приготовления к старту продаж в Европе и к весне будущего года начнет продажу продукции. Более того, Panasonic также ведет переговоры о начале продаж на рынках Северной Америки и Азии.

 

До сих пор основными рынками сбыта аппаратов Panasonic была Япония, где устройства компании пользуются сравнительно неплохим спросом. В конце 90-х годов компания поставляла свои сотовые телефоны в Европу и Россию, однако тут аппараты компании не нашли своей аудитории и Panasonic решила отказаться от их экспорта.

 

На рынке США и Канады Panasonic официально не была представлена. Сейчас в компании предпринимают вторую попытку штурма мобильного рынка. Газета Nikkei сообщает, что подразделение Panasonic Mobile Communications сейчас ведет разработку специальных моделей смартфонов на базе Google Android, предназначенных для европейского и американского рынков.

 

Собираться аппараты будут на одном из заводов в юго-восточной Азии. Помимо этого, в компании утвердили план, согласно которому Panasonic должна в 2014-2015 финансовом году продавать на международном рынке до 7,5 млн смартфонов. Интересно отметить, что новые планы компании никак не затрагивают Китай, откуда Panasonic ушла в 2005 году из-за ценовой конкуренции с местными ZTE и Huawei.





Просмотры: 727

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






29 Март 2024

28 03 2024