12px13px15px17px
Дата:28/11/11

Azerfon и Nokia Siemens Network представили современные технологии на выставке BakuTel-2011

Новейшие решения мобильной связи компании Azerfon и современные сетевые технологии NSN, представленные на BakuTel-2011, будут укреплять лидирующие позиции Азербайджана в сфере информационных технологий и связи на рынке СНГ, говорится в сообщении Azerfon.

 

 

Компания Azerfon, являющаяся первым провайдером 3G-услуг в стране, объявила об открытии своего стенда на выставке BakuTel-2011 и впервые в регионе СНГ представила ряд инновационных решений и проектов в сфере обеспечения мобильной связью.

 

Помимо этого, компания Azerfon объявила о своем согласии заключить сделку с Nokia Siemens Network на сумму 80 миллионов долларов США. В рамках этой сделки компания NSN, лидер в сфере предоставления глобальных решений в сфере производства сетевого оборудования, займется завершением строительства обширнейшей сети 3G в Азербайджане.

 

"Компания Azerfon, будучи самым инновационным и прозрачным мобильным оператором в Азербайджане, предложила ряд новейших технологических решений в сфере мобильной связи в Азербайджане.

 

Я бы хотел воспользоваться возможностями BakuTel-2011, крупнейшей в регионе выставки в сфере информационных технологий и связи, чтобы объявить о том, что сегодня, впервые в СНГ, мы предложили еще несколько инновационных решений и проектов.

 

Во-первых, в данное время в рамках партнерства с NSN мы завершаем работы над сетью 3G, крупнейшей по зоне охвата не только для Азербайджана, но и для всего региона СНГ, при учете соотношения плотности расположения 3G-станций и количества населения.

 

Во-вторых, в данное время мы занимаемся на территории СНГ запуском процесса обеспечения мобильной связью на авиасудах. Начиная с апреля 2012 года, все пассажиры AZAL смогут посылать текстовые сообщения, звонить и использовать интернет, находясь на борту самолета. Это инновационный и уникальный спектр услуг, который, без сомнения, укрепит позиции Азербайджана в глобальных отчетах по развитию сферы информационных технологий и связи", - приводятся в сообщении слова генерального директора компании Azerfon Юргена Питза.

 

"Будучи мировым лидером в разработке сетей 3G, компания Nokia Siemens Network с чувством гордости участвует в динамическом технологическом росте Азербайджана и оказывает поддержку компании Azerfon в проекте модернизации сети", - сказал Эрнст Насси, глава компании Nokia Siemens Network в Турции, Восточной Европе и странах Центральной Азии, чьи слова также приводятся в сообщении компании. - Для оказания высококлассных услуг мобильной связи населению Азербайджана мы на данный момент совершенствуем сеть Azerfon, используя базовые станции "Flexi Multiradio", получившие особое признание.

 

Будучи самым инновационным с технологической точки зрения, данное оборудование также сочетается с экологическими требованиями, и получило много престижных международных наград, включая премию за экологически чистые приборы и инфраструктуру Ассоциации по беспроводной связи CTIA".

 

"И, наконец, самое важное преимущество этого оборудования заключается в том, что с его помощью сеть станет полностью готовой для ввода в эксплуатацию технологии LTE. Сегодня компания "Nokia Siemens Network" является мировым лидером в области развертывания LTE-сетей в глобальном масштабе. На данный момент 16 из 35 коммерческих сетей LTE основаны на оборудовании компании "Nokia Siemens Network", включая самую большую LTE-сеть в мире, которая оказывает свои услуги более 2 миллионам пользователей в США", - сказал Насси.

 

ООО "Azerfon" приступил к своей коммерческой деятельности 21 марта 2007 года под брендом Nar Mobile. Торговая марка Nar была создана, как олицетворение богатого культурного наследия Азербайджана в сочетании с современностью.

 

Azerfon, будучи наиболее динамичным и инновационным оператором мобильной связи, является движущей силой рынка мобильной связи в Азербайджане. Azerfon впервые посредством Nar Mobile осуществил манатную тарификацию, предоставил продукцию и услуги, основанные на технологии 3G.

 

После подписания стратегического долгосрочного партнерства с Vodafone, Azerfon создал свой второй бренд Azerfon-Vodafone, известный высокой скоростью, мобильной интернет-связью и лучшими роуминг-услугами. На сегодня сеть Azerfon охватывает 80% территории Азербайджанской Республики, а количество обслуживаемых абонентов достигает 1,7 млн.

 

Сайт компании - www.azerfon.az Nokia Siemens Networks является ведущим мировым провайдером телекоммуникационных услуг. Уделяя особое внимание инновациям и устойчивому развитию, компания предоставляет полный спектр мобильных, фиксированных и конвергентных сетевых технологий, а также профессиональные услуги, включая консалтинг и системную интеграцию, внедрение, сопровождение и управляемые услуги.

 

Это одна из крупнейших компаний в мире в области телекоммуникационного оборудования, программного обеспечения и профессиональных услуг. Компания функционирует в 150 странах, штаб-квартира компании находится в Эспо, Финляндия. Сайт компании - www.nokiasiemensnetworks.com





Просмотры: 807

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






20 Апрель 2024

19 04 2024