12px13px15px17px
Дата:01/12/11

Владельцам iPhone предложили принтер для печати мини-газет

Лондонская студия Berg разработала мобильный принтер, который позволяет распечатать краткую новостную сводку на узком листе бумаги, похожем на кассовый чек. Материалы для "газеты" принтер берет из Сети. Принтер носит название Little Printer.

 

Он имеет форму куба и по размерам помещается в ладонь. К интернету устройство подключается по Wi-Fi, а управлять им можно со смартфона iPhone или Android. Печать, как и в кассовых аппаратах и платежных терминалах, осуществляется термоспособом.

 

Лента новостей, которую печатает принтер, составляется на основе сообщений из социальных сетей и с новостных сайтов

 

. В блоге, посвященном Little Printer, говорится, что контент-партнерами проекта стали Google, Foursquare, британское издание The Guardian и другие ресурсы. Настроить содержимое ленты можно в мобильном приложении.

 

Там же пользователь может выбрать, сколько раз в день он хочет получать распечатанные сводки. Свое решение выпустить принтер разработчики объясняют тем, что людям удобнее читать с листа бумаги, чем с экрана смартфона.

 

Они также утверждают, что формат кассового чека позволяет хранить "мини-газеты" в бумажниках или прикреплять их магнитами к металлическим поверхностям. Прием предзаказов на Little Printer начнется в 2012 году. Сделать заказ можно будет на сайте производителя. Цена устройства пока не раскрывается.





Просмотры: 797

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






29 Март 2024

28 03 2024