12px13px15px17px
Дата:02/12/11

Завод по производству компьютерного оборудования KUR приступает к массовому производству декодеров для цифрового ТВ

Завод по производству компьютерного оборудования KUR приступает к массовому производству декодеров для цифрового телевидения, сказали в KUR.

 

Согласно информации, новые устройства поступят на конвейерное производство уже в декабре, а на рынке они появятся с января 2012 года под брендом Prestije.

 

Декодер Prestije поддерживает стандарты MPEG-2 и MPEG-4.Изначально стоимость декодеров была определена производителем в пределах 75 манатов. Запуск в серийное производство на мощностях завода позволит значительно снизить их стоимость и сделает их еще более доступными для широких слоев населения.

 

Предварительно декодеры поступят в продажу по стоимости 30-40 манатов. Увеличение продаж DVB-T-декодеров будет зависеть от потребности в них населения. С этой целью KUR развернул широкомасштабную акцию и ведет переговоры с сетью столичных магазинов розничных продаж бытовой техники.

 

Развитие цифрового телевещания в Азербайджане является одной из приоритетных задач, поставленных перед министерством связи и информационных технологий, которое намерено распространить в ближайшее время цифровое вещание по всей территории республики.

 

Переход на цифровое телевидение в Азербайджане предполагает замену аналогового сигнала цифровым. Производственное объединение "Телерадио" уже построило сетевую инфраструктуру, позволяющую охватить 85 процентов населения республики цифровым телевещанием.

 

Охват цифровым сигналом удаленных территорий и населенных пунктов страны ожидается до конца 2012 года.

 

Аналоговое вещание будет прекращено после того, как в стране полностью будет осуществлен переход на цифровое вещание, что, согласно рабочему плану министерства, произойдет в 2013 году.Для перехода на цифровое вещание абонентам необходимо будет приобрести декодер.





Просмотры: 1403

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






29 Март 2024

28 03 2024