12px13px15px17px
Дата:05/12/11

В Азербайджане внедряется е-система контроля стационарных медпредприятий

Министерство здравоохранения Азербайджана с первого января 2012 года начнет применение электронной системы контроля над деятельностью стационарных медицинских предприятий, говорится в сообщении министерства, опубликованном на его сайте накануне.

 

Согласно информации, тренинги, организованные в связи с этим для руководящего состава и сотрудников отделов статистики медицинских предприятий республики, продлятся до 16 декабря. Ранее министерством была внедрена электронная система контроля за качеством лекарственных препаратов.

 

В ближайшие время реестр лекарственных препаратов будет интегрирован в официальный Интернет-ресурс Центра аналитической экспертизы лекарственных средств при министерстве здравоохранения Азербайджана.

 

Интеграция реестра в Интернет-ресурс центра позволит потребителям проверять приобретенный ими лекарственный препарат на соответствие качеству, задав поиск по серийному номеру.

 

На сегодня каждый лекарственный препарат, официально поставляющийся в Азербайджан, проходит контроль в лаборатории центра, после чего выдается сертификат качества, гарантирующий безопасность его применения для лечения.

 

Серия препарата вносится в базу данных реестра. Новый порядок предоставления информации о лекарствах обеспечит прозрачность процедуры для всех участников фармацевтического рынка.





Просмотры: 792

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






19 Апрель 2024

18 04 2024