12px13px15px17px
Дата:07/12/11

McAfee проводит сокращение персонала

Производитель антивирусного программного обеспечения McAfee сегодня сообщил о планах по сокращению 250 человек или примерно 3% штата компании.

В заявлении McAfee говорится, что сокращения позволят сосредоточиться на основных видах деятельности и поднять общую эффективность. Аналитики говорят, что увольнения в McAfee - это часть корпоративного плана, направленного на более успешную конкуренцию с Symantec.

"Чтобы лучше подготовить компанию к росту в 2012 году, нам пришлось принять это трудное решение и уменьшить численность персонала", - говорит Ян Брайен, пресс-секретарь McAfee.
Напомним, что в феврале этого года корпорация Intel закрыла сделку по покупке McAfee за 7,7 млрд долларов.

Сейчас в McAfee говорят, что увольняемые сотрудники не связаны с ключевыми направлениями работы компании и их увольнение не отразится на работе основных систем и продуктов. О том, в каких именно подразделениях работают увольняемые сотрудники ничего не сообщается.

Ранее финансовый директор Intel Сейси Смит заявила, что интеграция Intel и McAfee идет "хорошо" и в структуре Intel антивирусная компания уже показывает неплохие результаты. Также в компании Intel говорят, что в обозримом будущем McAfee будет работать как дочернее подразделение.

В антивирусной компании Symantec говорят, что слышали об увольнениях в McAfee, однако в самой Symantec таких же шагов пока не планируют, так как считают структуру компании оптимальной.




Просмотры: 730

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






28 Март 2024

27 03 2024