12px13px15px17px
Дата:07/12/11

Новый офис Apple в Купертино обрел первые очертания

Apple сегодня опубликовала новые сведения о своем "космическом" офисе, который компания планирует открыть в родном для себя городе Купертино (штат Калифорния).

Проект создания второго основного офисного здания Apple задумала еще полтора года назад, причем тогда его курировал лично покойный Стив Джобс. Будучи генеральным директором Apple Джобс презентовал проект офисного здания в городском совете Купертино и занимался оформлением документов, связанных со строительством и оформлением земельного участка.

Сегодня на сайте городского совета Купертино появились более подробные данные о новом здании Apple. Сама компания сравнивает здание с "приземлившимся космическим кораблем" или "гигантским бубликом", жители российской столицы, взглянув на модель здания, могут узнать в нем характерные черты спорткомплекса "Олимпийский".

Согласно ранее заявленным данным, новый дом Apple должен вмещать в себе около 12000 человек. Одним из примечательных моментов нового кампуса является то, что он будет сам генерировать электроэнергию для себя. Расположится площадь вблизи существующей штаб-квартиры Apple в Купертино.

Сейчас у Apple работают около 12000 человек в Купертино, однако нынешний кампус компании разбит на несколько зданий. Компания планирует сохранить существующее офисное здание, однако для работы дополнительных сотрудников нужны новые площади. Новое здание будет четырехэтажным.

"Разместить 12 000 человек в одном здании многим может показаться довольно странным, но нам необходимо идти в ногу со временем и расширять мощности одновременно с ростом компании. Изначально Apple росла стихийно, но мы всегда были в Купертино. Компания давно хотела соорудить новый кампус", - говорят в Apple.

Apple купила участок под застройку у компании Hewlett-Packard, которая владела им на правах собственника. Эту территорию в 1969 году для нужд HP покупали лично Девид Паккард и Билл Хьюлетт.

Сейчас глава Apple говорит, что у нового здания будет довольно большая парковка, но около 80% кампуса - это зеленые насаждения, которые планируется сохранить для красивого вида.

В случае необходимости расширения парковки будет создан подземный этаж. Apple намерена здесь построить так называемый презентационный зал, где будут проводиться пресс-конференции и показ новых продуктов.




Просмотры: 875

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






19 Апрель 2024

18 04 2024