12px13px15px17px
Дата:08/12/11

В Баку проходит конференция по инновациям и нанотехнологиям

В Баку проходит конференция на тему «СНГ: партнёрство в инновациях», организованная при содействии Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ, Бакинским государственным университетом (БГУ).

В церемонии открытия конференции принимали участие ректор БГУ Абель Магеррамов и посол России в Азербайджане Владимир Дорохин. В рамках конференции пройдут семинары на тему «Инновационная деятельность в СНГ и мире», «Венчурная экосистема и коммуникации в инновациях», «Инновации в образовании», «Наука и инновации для молодых учёных».

В ходе семинаров состоится ознакомление с организационно-правовой поддержкой инноваций в мире и в России и применимость опыта в этой области для сотрудничества стран СНГ, роль инновационных проектов в области нанотехнологий в развитии экономики Азербайджана.

Участники семинаров получат возможность ознакомиться с российским опытом построения венчурной экосистемы и перспективами интеграции с иностранными партнёрами.

На одном из семинаров ожидается выступление исполнительного директора Открытого университета Сколково Андрея Егорова на тему «Открытый университет Сколково – инструмент привлечения талантливой молодёжи в орбиту Инновационного центра Сколково».

В рамках конференции запланировано подписание меморандума о сотрудничестве между Бакинским государственным университетом и коммуникационной группой Insiders. Компания предоставляет своим клиентам полный спектр коммуникационных услуг – от разработки стратегии PR-кампании до ее реализации через СМИ, рекламные носители и различного рода акции и мероприятия.

В своей работе агентство использует наиболее эффективные PR-технологии, включая инструменты лоббизма. Insiders входит в состав участников ведущей Международной сети независимых PR-агентств Pinnacle Worldwide, Российской Ассоциации по связям с общественностью (РАСО), Ассоциации консультантов в области общественных связей (АКОС), Ассоциации менеджеров России (АМР).



Просмотры: 719

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






26 Апрель 2024

25 04 2024