12px13px15px17px
Дата:13/08/20

Представитель Азербайджана принял участие в заседании Руководящего комитета UNESCAP по проекту ASISM

Состоялось 4-е заседание Руководящего комитета по проекту Азиатско-Тихоокеанской информационной супермагистрали (ASISM) Экономической и социальной комиссии ООН для Азии и Тихого океана (UNESCAP).
 
В виртуальном мероприятии с азербайджанской стороны принял участие сотрудник Министерства транспорта, связи и высоких технологий Эмиль Ахмедов.
 
На проведенных в рамках мероприятия выборах в Руководящий комитет представитель Азербайджана был избран заместителем председателя комитета от субрегиона Северной и Центральной Азии.
 
В ходе заседания был обсужден возможный вклад реализуемых в регионе проектов, в том числе инициированных нашей страной (Трансъевразийская информационная супермагистраль - TASIM), в осуществление проекта ASISM в эпоху устойчивого развития.
 
Также был рассмотрен вопрос устранения цифрового неравенства в регионе, региональный обзор Всемирного саммита по информационному обществу (ICDS), а также следующее обновление документов (на 2020-2022 годы) в Генеральном плане проекта ASISM и рамках регионального сотрудничества.
 
На сессии под названием «Презентация стран» участникам была предоставлена информация о реализации Повестки дня ООН в области устойчивого развития на период до 2030 года в Азербайджане, проделанной работе по проектам международного значения, реализованным и инициированным нашей страной в области ИКТ, и достигнутых результатах, а также о «Стратегической дорожной карте по развитию телекоммуникационных и информационных технологий в Азербайджанской Республике».
 
Отметим, что UNESCAP, членом которой наша страна является с 31 июля 1992 года, играет роль платформы для стран региона с целью обсуждения и рассмотрения экономических и социальных вопросов, а также усиления регионального сотрудничества.



Просмотры: 420

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






29 Март 2024

28 03 2024