12px13px15px17px
Дата:24/08/20

Определены главные ИТ-тренды на ближайшие годы

Аналитическая компания Gartner обнародовала исследование, посвященное главным трендам на ИТ-рынке в ближайшие годы. В 2020 году эксперты включили в свой перечень новые тенденции, которые связаны с пандемией коронавируса COVID-19.
 
Один из таких трендов называется паспорта здоровья. Это мобильные приложения, показывающие риск инфекционного заражения. Такие программы позволяют блокировать доступ в супермаркеты, рестораны и другие общественные места тем людям, у которых с высокой степенью вероятности может быть коронавирус.
 
По словам специалистов Gartner, технологии все более глубоко проникают в жизнь людей и приводят к созданию цифровых версий человека, которые среди прочего можно использовать для идентификации, получения доступа, оплаты и иммерсивной аналитики.
 
Следующий тренд в докладе Gartner назван как алгоритмическое доверие. Он определяет конфиденциальность и безопасность данных, источника активов, идентичности людей и вещей. Такие технологии становятся все более актуальными, учитывая растущее число утечек данных и сфабрикованных новостей.
 
Еще один тренд - технологии без кремния. Закон Мура гласит, что количество транзисторов в плотной интегральной схеме будет удваиваться каждые два года, но технология быстро приближается к физическим пределам кремния. В результате стали появляться новые материалы с расширенными возможностями, которые позволяют делать технологии компактнее и быстрее, сообщает Dailycomm.ru.



Просмотры: 450

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






19 Апрель 2024

18 04 2024