12px13px15px17px
Дата:10/12/11

Компания Samsung одержала победу над Apple в Австралии

Суд Австралии отклонил апелляцию компании Apple, требовавшей продлить запрет на продажи планшетного компьютера Samsung Galaxy Tab 10.1.

Напомним, что Apple и Samsung ведут ожесточённую патентную войну. «Яблочная» империя обвиняет южнокорейского производителя в копировании элементов дизайна, пользовательского интерфейса и оформления упаковки планшета iPad, а также в незаконном использовании ряда запатентованных технологий, в частности связанных с работой сенсорного дисплея.

«Самсунг» же вменяет Apple нарушение патентов, касающихся беспроводной передачи данных, средств уменьшения энергопотребления и коррекции ошибок.

Временный запрет на реализацию Galaxy Tab 10.1 в Австралии был введён в середине октября, а в конце ноября корейцы смогли добиться его отмены.

Apple попыталась подать апелляцию, однако сегодня Верховный суд Австралии отказал в её рассмотрении. Так что планшеты появятся в австралийской рознице в самый разгар предпраздничного сезона.

Между тем победу Samsung несколько омрачает решение суда Франции, который отклонил требование о наложении запрета на реализацию в стране смартфона iPhone 4S.

Патентные тяжбы между Apple и Samsung инициированы в общей сложности в десяти государствах, в том числе в Соединённых Штатах.
 




Просмотры: 815

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






25 Апрель 2024

24 04 2024