12px13px15px17px
Дата:31/08/20

Мировые поставки смартфонов и кнопочных телефонов упали на 26% и 45,5%

Аналитики исследовательской компании Counterpoint Research опубликовали традиционную инфографику, характеризующую ситуацию на мировом рынке мобильных телефонов. Данные за второй квартал 2020 года, как обычно, представлены в разбивке на сегменты смартфонов и кнопочных устройств (feature phone).
 
Согласно подсчетам Counterpoint, на обоих направлениях сохраняется негативная динамика. Мировые поставки смартфонов в апреле-июне упали на 26% в годовом исчислении, до чуть более 276 млн штук. Отгрузки кнопочных телефонов сократились еще сильнее, на 47%, до 45,45 млн штук.
 
Спад наблюдался во всех основных регионах мира - Азиатско-Тихоокеанском, Северной и Латинской Америке (LATAM), в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке (MEA). Больше всего поставки смартфонов уменьшились в странах LATAM и MEA - на 37% и 24% в годовом выражении соответственно.
 
Еще одной примечательной тенденцией минувшей четверти стало увеличение до 12% рыночной доли 5G-смартфонов. В предыдущем квартале доля устройств с поддержкой сетей пятого поколения оценивалась в 7%. Среди стран лидером по поставкам 5G-смартфонов был Китай, куда поступило около 80% этих устройств.
 
Что касается кнопочных телефонов, то крупнейшим региональным рынком таких устройств остается Ближний Восток и Африка. На его долю в минувшей четверти пришлось почти половина от суммарного объема отгрузок аппаратов категории «feature phone», отмечают в Counterpoint.
 
В Северной Америке поставки кнопочных телефонов уменьшились на 41% в годовом выражении, а 75% поступивших на этот рынок устройств были выпущены компанией Alcatel, сообщает Dailycomm.ru.



Просмотры: 426

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






19 Апрель 2024

18 04 2024