12px13px15px17px
Дата:24/11/20

Пандемия привела к росту кибератак на 20-25%

Активность киберпреступников в условиях пандемии COVID-19 возросла примерно на 20-25%. Об этом сообщил один из основателей "Лаборатории Касперского" Евгений Касперский, выступивший на открытии Всемирной конференции по управлению интернетом в китайском городе Учжэнь.

 

"Мы живем в очень странное время. Пандемия COVID-19 изменила весь мир, а также изменила и киберпреступления, кибербезопасность и все киберпространство", - сказал Евгений Касперский.

 

Эксперт констатировал, что люди стали проводить больше времени онлайн. Вместе с тем во время работы в удаленном режиме не все предприятия могут гарантировать безопасность в сети и этим активно пользуются киберпреступники.

 

"До COVID-19 мы фиксировали порядка 350 тыс. новых массовых кибератак в день, но сейчас мы выявляем около 400 тыс.", - рассказал Евгений Касперский.

 

В условиях наращивания использования цифровых технологий и интернета особое значение приобретают вопросы обеспечения кибербезопасности в сети. "И это хорошая новость для компаний, работающих в сфере кибербезопасности. У нас много работы", - сказал Евгений Касперский, выразив мнение, что даже после того, как мир оправится от пандемии, он уже не будет таким, как прежде.

 

Всемирная конференция по управлению интернетом 2020 года проходит в Учжэне с 23 по 24 ноября. В этом году из-за пандемии зарубежные эксперты и официальные лица принимают в ней участие в режиме онлайн. Конференция традиционно сопровождается целым рядом специализированных отраслевых форумов. В их числе в этом году дискуссии экспертов по таким вопросам, как сотрудничество в киберпространстве в рамках инициативы "Пояс и путь", инновации и прорывы в промышленном интернете, цифровая экономика и научные подходы к профилактике и борьбе с COVID-19. Основным девизом конференции объявлено "Доверие в цифровой среде ради лучшего будущего. Построение сообщества единой судьбы в киберпространстве", сообщает Belta.





Просмотры: 303

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости

Американцы обвиняют Cisco в пособничестве интернет-цензуре в Китае
Интернет-атаки будут приравниваться к военным действиям
МВФ подвергся серьезной атаке хакеров
Пользователи Firefox могут стать жертвой новой мошеннической схемы
Хакеры устанавливают на компьютеры опасное ПО
В Турции арестовали более 30 хакеров из Anonymous
Хакеры взломали внутреннюю сеть Сената США
В Германии сегодня открылся Национальный центр киберзащиты
Lulz Security атаковали сайт подразделения британской полиции
Мобильные телефоны выявят проблемы с сердцем
Хакеры из Lulz Sec объявили о прекращении деятельности
Хакеры взломали Twitter телеканала Fox News и написали о смерти Обамы
Ключевой член хакерской группы LulzSec дал эксклюзивное интервью журналу New Scientist
В Италии задержаны 15 участников хакерской группы Anonymous
Объем спама по электронной почте уменьшился в пять раз






19 Апрель 2024

18 04 2024