12px13px15px17px
Дата:16/12/11

В январе 2012 года цифровым ТВ будет охвачен 51% населения Нахчыванской АР

До конца января 2012 года 51 процент населения Нахчыванской Автономной Республики (НАР) будет охвачен сигналом цифрового телевидения, сообщил в четверг менеджер по проектам компании B&BTV Communications Фархад Гафарзаде.

По его словам, населению будет доступен цифровой социальный пакет, состоящий их 12 телеканалов, включая два телеканала НАР - "Нахчыван ТВ" и "Канал 35". "Технология, которая применяется нами в Баку, отличается от той, которую мы применяем в автономной республике.

Отличие в том, что в Баку абонент B&BTV для просмотра каналов должен приобрести специальную антенну, функционирующую на тех частотах, на которых вещает компания.

Эфирное цифровое вещание стандарта DVB-T, применяемое нами в Нахчыване, предусматривает возможность использования обычной антенны, работающей на дециметровой волне", - сказал Гафарзаде.

Для просмотра же цифрового контента (в случае, если телевизор не поддерживает новый стандарт вещания) абонентам необходимо будет приобрести декодер.

Для просмотра социального пакета (состоящего из 12 телеканалов) могут быть использованы любые подходящие декодеры. Для просмотра же платных цифровых каналов необходимо будет приобрести декодеры, предлагаемые компанией B&BTV Communications.

Стоимость услуг кабельного телевидения, которые будут предлагаться компанией в автономной республике, будет ниже расценок, действующих на столичном рынке. Число платных каналов, которые будут доступны в НАР, будет достигать 60 единиц.

Платный пакет утвержден Комитетом по телевидению и радиовещанию НАР. Также компания, по словам Гафарзаде, планирует вещать местные каналы НАР в формате HD.



Просмотры: 1008

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






25 Апрель 2024

24 04 2024