12px13px15px17px
Дата:24/12/20

Cisco: цифровая трансформация значительно ускорилась

Компания Cisco обнародовала прогноз по развитию глобального рынка информационных технологий в наступающем году. Говорится, что пандемия создала серьезные вызовы для отрасли, но в то же время стала катализатором цифровой трансформации. В результате, уже в 2021 году могут быть достигнуты некоторые показатели, которые ранее прогнозировались лишь к 2024-му.
 
Основой многих инноваций станет умная и масштабируемая сетевая инфраструктура, обеспечивающая безопасность и гибкость бизнес-процессов. Cisco выделяет шесть ключевых технологических трендов, которые будут иметь большое значение в 2021 году.
 
В частности, продолжится устранение цифрового неравенства. Способствовать этому будут технологии сотовой связи пятого поколения (5G), а также беспроводные сети Wi-Fi 6 с высокой пропускной способностью.
 
Второй тренд — внедрение всевозможных датчиков и систем, нацеленных на улучшение условий и повышение безопасности труда. Сенсоры будут следить за температурой, влажностью, качеством воздуха и уровнем освещённости в помещениях, что позволит оптимизировать рабочий процесс.
 
Ещё одним важным направлением станут приложения и облачные сервисы, предназначенные для повышения гибкости и устойчивости бизнеса. Решения для наблюдения (observability solutions) помогут перейти к мониторингу релевантных данных и аналитических рекомендаций.
 
Далеко не последнюю роль в развитии рынка будут играть мобильные приложения, которые позволят частным компаниям и государственным организациям контактировать с пользователями на совершенно новом уровне.
 
Пятый тренд — активное внедрение биометрических средств безопасности и идентификации. На этом фоне привычные пароли будут отходить на второй план.
 
Наконец, еще одной тенденцией станет быстрое развитие моделей оплаты по мере реального использования ресурсов (pay-as-you-consume). Клиенты смогут покупать только те функции программного обеспечения или сервисов, которые им в данный момент нужны, с возможностью дальнейшего быстрого и удобного расширения возможностей, сообщает Servernews.www.servernews.ru




Просмотры: 24656

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






29 Март 2024

28 03 2024