12px13px15px17px
Дата:19/12/11

Samsung расширяет список обвинений в адрес Apple

Корейская Samsung Electronics в пятницу расширила свой иск в адрес компании Apple в Германии, добавив туда заявления о нарушении четырех новых патентов. Ранее Samsung обвинила Apple в нарушении прав на три ее патента.

Два новых патента связаны с телекоммуникационными стандартами, тогда как два других - с "полезностью мобильного устройства".

В Samsung говорят, что разработали технологии и протоколы для "эффективного и надежного функционирования телекоммуникационных сетей и устройств".

"Хотя Samsung всегда выполняла обязательства по справедливому лицензированию своих патентов, связанных с телекоммуникационными стандартами, Apple нарушает права Samsung, используя разработки без соответствующего разрешения Samsung и нарушая права компании в своих мобильных устройствах", - говорится в заявлении Samsung.

По словам независимого патентного эксперта Флориана Мюллера, один из указанных Samsung патентов, касается использования смайликов в мобильных телефонах при работе с сообщениями.

Согласно имеющимся данным, представители Apple и Samsung в последний раз встречались в суде Мангейма как раз в пятницу на этой неделе, однако встреча юристов была связана с тремя ранее указанными патентами Samsung. Официально компании не комментируют пятничное судебное заседание.




Просмотры: 812

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






19 Апрель 2024

18 04 2024