12px13px15px17px
Дата:19/12/11

В 2012 году поставки телефонов с поддержкой NFC достигнут 80 млн штук

Согласно данным исследовательской компании IMS Research, в 2011 году в мире было поставлено порядка 35 миллионов мобильных телефонов с поддержкой NFC.


Специалисты отмечают, что нынешний год стал важной вехой в развитии технологии беспроводной высокочастотной связи малого радиуса действия, позволяющей осуществлять бесконтактные мобильные платежи.

"Наконец-то, после семи лет надежд и частных разочарований, в 2011 году мы зафиксировали настоящий прорыв. За последние 12 месяцев большинство ведущих производителей мобильных телефонов выпустили модели с поддержкой NFC.

В их числе Samsung, RIM, Nokia и HTC", - комментирует Дон Тэит (Don Tait), ведущий аналитик IMS Research.

Специалисты ожидают, что на рынок бесконтактных мобильных платежей должен вскоре выйти и еще один крупный игрок - Apple, в смартфонах которой поддержка NFC пока отсутствует.
Эксперты уверены, что в ближайший год темпы распространения NFC увеличатся.

Согласно прогнозу IMS Research, к концу 2012 года число мобильных телефонов, оснащенных NFC-чипами, достигнет 80 миллионов штук.

Отмечается, что продвижению технологии в 2012 году будут способствовать запланированные на этот год крупные мероприятия, такие как летние олимпийские игры в Лондоне, а также запуск платежной системы ISIS в американских городах Остин и Солт-Лейк-Сити.
 
 




Просмотры: 724

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






29 Март 2024

28 03 2024